Pasar al contenido principal
Diploma Internacional

Distinción adicional al título profesional

El Diploma Internacional tiene como propósito formar líderes globales con una visión del contexto internacional y respeto por la diversidad.

 

Descargar o ver el one page

Solicita información

Registra aquí tus datos para recibir información personalizada.
SOY
phone

Si ya nos dejaste tus datos previamente, por favor regístrate con el mismo correo con que lo hiciste.

CAMPUS DE INTERÉS
CARRERAS DE INTERÉS
Help
¿Deseas conocer cómo puedes asegurar tu futuro educativo?
He leído y acepto los términos de AVISO DE PRIVACIDAD.
Ponte en contacto con el coordinador de Diploma Internacional de tu campus.
Monterrey
Campus Nombre Correo
Laguna Ernesto Figueroa ernesto.figueroa@tec.mx
Monterrey Diana Lilian Victorino Marquez diana.victorino@tec.mx
Monterrey Ma. del Refugio Meléndez Alfaro ma.melendez@tec.mx
Monterrey Liliana Manrique lmanriq@tec.mx
Saltillo Clara Isela Sánchez González clara.sanchez@itesm.mx
Occidente
Campus Nombre Correo
Aguascalientes Diana Laura Padilla González dianapadilla@tec.mx
Chihuahua Aída Maldonado aida.maldonado@tec.mx
Guadalajara Carlos Asael Castillo asael.castillo@tec.mx
León Rocío Martínez Aranda ro.martinez@tec.mx
Morelia Fernando Díaz fernandodiazd@tec.mx
Sinaloa Mariel Macias Osuna mariel.macias@tec.mx
Sonora Carmen Lucía Islas Morales carmen.islas@tec.mx
Desarrollo
Campus Nombre Correo
Chiapas Neftali Moreo neftali.moreno@tec.mx
Ciudad Juárez Claudia Massiel Mena García massiel.mena@tec.mx
Ciudad Obregón Samuel Ceballos samuel.ceballos@tec.mx
Irapuato Gabriela Sánchez  gabriela.sanchezm@tec.mx
Zacatecas Bertha Ávila bertha.avila@tec.mx
CDMX
Campus Nombre Correo
Ciudad de México
Estado de México
Santa Fe
Ana Cristina Aponte Sunderland ana.aponte@tec.mx
Centro/Sur
Campus Nombre Correo
Cuernavaca Omar Iván oarzate@tec.mx
Hidalgo Angélica María Valencia Montoya valencia.angelica@tec.mx
Puebla Ingrid Lorena Neyra Hernández ineyra@tec.mx
Querétaro Diana García dcgarcia@tec.mx
San Luis Potosí Claudia Guerrero claudia.guerrero@tec.mx
Tampico Pilar Yañez pilar.yanez@tec.mx
Toluca Yuritzi Cervantes yuri.cervantes@tec.mx