Pasar al contenido principal
Diploma Internacional

Distinción adicional al título profesional

El Diploma Internacional tiene como propósito formar líderes globales con una visión del contexto internacional y respeto por la diversidad.

Descargar o ver el journey de actividades formativas extracurriculares

Descargar o ver el journey del alumno

 

Descargar o ver el one page

Solicita información

Registra aquí tus datos para recibir información personalizada.
SOY
phone
CAMPUS DE INTERÉS
CARRERAS DE INTERÉS
Help
He leído y acepto los términos de AVISO DE PRIVACIDAD.
Ponte en contacto con el coordinador de Diploma Internacional de tu campus.
Monterrey
Nombre Correo Campus
Ernesto Figueroa ernesto.figueroa@tec.mx Laguna
Liliana Manrique lmanriq@tec.mx Monterrey
Karina Medrano karina.medrano@tec.mx Saltillo
Occidente
Nombre Correo Campus
Diana Padilla dianapadilla@tec.mx Aguascalientes
Aída Maldonado aida.maldonado@tec.mx Chihuahua
Asael Castillo asael.castillo@tec.mx Guadalajara
Guadalupe Abad gabad@tec.mx León
Fernando Díaz fernandodiazd@tec.mx Morelia
Mariel Macías mariel.macias@tec.mx Sinaloa
Carmen Islas carmen.islas@tec.mx Sonora
Desarrollo
Nombre Correo Campus
Mariana Nuñez mariana.nunez@tec.mx Central Veracruz
Neftali Moreo neftali.moreno@tec.mx Chiapas
Claudia Mena massiel.mena@tec.mx Ciudad Juárez
Claudia Beltrán cebeltran@tec.mx Ciudad Obregón
Imelda Guardado iguardad@tec.mx Irapuato
Cecilia de la Rosa ceci.delarosa@tec.mx Zacatecas
CDMX
Nombre Correo Campus
Mónica Paéz alepaez@tec.mx Ciudad de México
Blanca Castro bcastro@tec.mx Estado de México
Maria Ballesteros maria.ballesteros@tec.mx Santa Fe
Centro/Sur
Nombre Correo Campus
Omar Iván oarzate@tec.mx Cuernavaca
Citlalli Gutiérrez gcitlalli@tec.mx Hidalgo
Mayra García mgarciach@tec.mx Puebla
Diana García dcgarcia@tec.mx Querétaro
Claudia Guerrero claudia.guerrero@tec.mx San Luis Potosí
Pilar Yañez pilar.yanez@tec.mx Tampico
Yuritzi Cervantes yuri.cervantes@tec.mx Toluca