Investigadores

Investigadores

Profesores Star en el Tecnológico de Monterrey
Nombre del profesor Star GIEE al que pertenece Escuela
Dr. Jesús Javier Silva Herzog Márquez Democracia, instituciones, seguridad y justicia Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Dr. Carlos Elizondo Mayer Serra Política Social y Emprendimiento Público Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Dr. Edgar Arturo Barroso Merino Política Social y Emprendimiento Público Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Dr. Macario Schettino Yáñez Desarrollo Regional, Energía y Economía Pública Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Dr. Francisco José Garcia Peñalvo Investigación e Innovación en Educación Escuela de Humanidades y Educación
Dra. María Cristina Molina Rosell NutriOmics Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. José Javier Benedito Fort NutriOmics Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. José Luis Contreras Vidal Robótica Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Enrique V. Barrera Nanotecnología y Diseño de Dispositivos Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. María Pilar Cano Dolado Tecnologías emergentes y nutrición molecular Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Gerard E. Francisco Robótica Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Carlos Alberto Coello Coello Sistemas Inteligentes Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Marc Madou Nano Sensores y Dispositivos Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Thomas Kurfess Consorcio Automotriz para Sistemas Ciberfísicos Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Vassil Nikolov Alexandrov Ingeniería Industrial y Métodos Numéricos Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Jóse Emmanuel Ramírez Marquez Modelos de Aprendizaje Computacional Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Olga Martín Belloso Tecnologías emergentes y nutrición molecular Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Krishna Deo Prasad Nigam Energía y Cambio Climático Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. José Luis Pons Rovira Robótica Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Bruce E. Rittmann Tecnologías emergentes y nutrición molecular Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. José Antonio Torres Brito Tecnologías emergentes y nutrición molecular Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Richard Willson Bioprocesos y Biología Sintética Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Blas Luis Pérez Henríquez Energía y Cambio Climático Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Lisa Peñaloza Comportamiento del Consumidor y Creación de Valor Escuela de Negocios
Dr. Francesco Chirico Emprendimiento y Liderazgo Escuela de Negocios
Dra. Tatiana Kostova Estrategias y Administración de Organizaciones en Economías Emergentes Escuela de Negocios
Dr. Michael Barnett Innovación Social Escuela de Negocios
Dra. Irene Henriques Innovación Social Escuela de Negocios
Dr. André Varella Mollick Finanzas y Macroeconomía Escuela de Negocios
Dr. Aydin Ozkan Finanzas y Macroeconomía Escuela de Negocios
Dr. Dhruv Grewall Retail Escuela de Negocios
Profesores en el Sistema Nacional de Investigadores
Nombre del Investigador Nivel SNI Área Escuela
Pablo Telman Sánchez Ramírez Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Mario Ignacio Alvarez Ledesma Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Grisell Ayllon Aragón Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
José Jorge Mora Rivera Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
José Antonio Ordoñez Díaz Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Daniel Ricardo Lemus Delgado Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Carlos Cerdas Dueñas Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
José de Jesús Salazar Cantú Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Jorge Aurelio Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Víctor Aurelio Zúñiga González Nivel 3 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Edgardo Arturo Ayala Gaytán Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Rocío García Díaz Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Roberto Garza Barbosa Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Ignacio Irazuzta Di Chiara Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Gerhard Niedrist Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Bar-On Tamir Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
José Heriberto García Peña Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Leovardo Mata Mata Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Héctor Juan Villarreal Páez Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Carlos Brambila Paz Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
José Antonio Hernández Company Candidato Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Marta Bárbara Ochman Ikanowicz Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Héctor Rodríguez Ramírez Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Pedro Rubén Torres Estrada Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Amado Villarreal González Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Bonnie Jo Palifka Blake Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Edmundo Molina Pérez Candidato Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Carlos Javier Vázquez Ferrel Candidato Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Isidro Morales Moreno Nivel 3 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Araceli Ortega Díaz Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Alejandro Alfonso Poiré Romero Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Marco Antonio Fernández Martínez Candidato Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Carlos Manuel Urzúa Macías Nivel 3 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Iliana Rodríguez Santibáñez Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Miguel Alejandro Flores Segovia Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Carlos Elizondo Mayer-Serra Nivel 3 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Zidane Zeraoui Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Luz Araceli González Uresti Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Juan Carlos Montero Bagatella Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Carmelo Cattafi Bambaci Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
José Juan Anzures Gurria Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Carlos Manuel Villabella Armengol Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Vicente Fernández Fernández Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Sara Edith Medellín Mendoza Candidato Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Elsa Antonia Pérez Paredes Candidato Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Josefina Cortés Campos Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Juan Carlos Marín González Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Ciencias Sociales y Gobierno
Paola Ricaurte Quijano Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Humanidades y Educación
Carlos Sergio Sola Ayape Nivel 2 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Jacob Israel Bañuelos Capistran Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Humanidades y Educación
María Elena de Jesús Meneses Rocha Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Humanidades y Educación
Dora Elvira García González Nivel 3 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Margaret Echenberg Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Osmar Sánchez Aguilera Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Sergio Arturo Bárcena Juárez Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Humanidades y Educación
Roberto Dominguez Caceres Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Dejan Mihailovic Nikolajevic Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Humanidades y Educación
Diego Zavala Scherer Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Florina Guadalupe Arredondo Trapero Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Humanidades y Educación
María de los Angeles Domínguez Cuenca Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Francisco Javier Martínez Garza Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Humanidades y Educación
Yolanda Heredia Escorza Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Pol Popovic Karic Nivel 2 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Manuel Flores Fahara Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Jaime Ricardo Valenzuela González Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
María Soledad Ramírez Montoya Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Ruth Rodríguez Gallegos Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Gabriel Valerio Ureña Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Marcela Georgina Gomez Zermeño Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Francisco Javier Serrano Bosquet Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Juan Manuel Fernandez Cardenas Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Katherina Edith Gallardo Cordova Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Leonardo David Glasserman Morales Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Maximiliano Maza Pérez Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Paloma Vargas Montes Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Darinka del Carmen Ramírez Hernández Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Francisco Díaz Estrada Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Rubén Garnica Monroy Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Humanidades y Educación
Ivon Aida Cepeda Mayorga Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Andrés Roberto Barradas Gurruchaga Candidato Ciencias Sociales Escuela de Humanidades y Educación
María de la Cruz Castro Ricalde Nivel 2 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Claudia Yazmin Ortega Montoya Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
José Florencio Fernández Santillán Nivel 3 Ciencias Sociales Escuela de Humanidades y Educación
José Carlos Lozano Rendón Nivel 3 Ciencias Sociales Escuela de Humanidades y Educación
Francisco Javier Carrillo Gamboa Nivel 3 Ciencias Sociales Escuela de Humanidades y Educación
Julio Ernesto Rubio Barrios Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Humanidades y Educación
Javier Alejandro Camargo Castillo Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Vivian Natalia Vargas Escobar Candidato Ciencias Sociales Escuela de Humanidades y Educación
Judith Aurora Ruiz-Godoy Rivera Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
José Carlos Vázquez Parra Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Humanidades y Educación
Genaro Zavala Enriquez Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Blanca Guadalupe López Morales Nivel 2 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Ernesto Felipe Peralta Solorio Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Humanidades y Educación
Donna Marie Kabalen Vanek Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Gabriela María Farías Martínez Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Pablo Jesús Barniol Durán Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Carmen Celina Torres Arcadia Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Xitlally Rivero Romero Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Efraín Soto Apolinar Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Eliud Quintero Rodríguez Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Santa Esmeralda Tejeda Torres Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Frida Anaís Godinez Garza Candidato Ciencias Sociales Escuela de Humanidades y Educación
Silvia Lizett Olivares Olivares Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Oscar Mario Miranda Villanueva Candidato Ciencias Sociales Escuela de Humanidades y Educación
Nora Marisa León Real Méndez Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Carla María Maeda González Candidato Ciencias Sociales Escuela de Humanidades y Educación
Javier Torres Medina Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Claudia Navarro Corona Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Anabel Velásquez Durán Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Cristina Ghibie Reynaga Peña Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Lorena Yadira Aleman de la Garza Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Juan Dorado Romero Candidato Ciencias Sociales Escuela de Humanidades y Educación
Sandra Gudiño Paredes Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Fernando Ignacio Gutiérrez Cortés Candidato Ciencias Sociales Escuela de Humanidades y Educación
Miguel Angel Martínez Martínez Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
José Francisco Zárate Ortiz Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Leticia Nayeli Ramírez Ramírez Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Salvador Leetoy López Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Humanidades y Educación
Martín Alonso Mercado Varela Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Luis Armando Hernández Cuevas Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Fany Muchembled Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Humanidades y Educación
Dra. Andrea Guevara Morales Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Dora Iliana Medina Medina Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. José Antonio Otero Hernández Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Ulises Figueroa López Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Miguel Angel Medina Pérez Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Rita Quetziquel Fuentes Aguilar Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Héctor Alfonso Barrios Pina Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Javier Mauricio Antelis Ortiz Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Carlos Renato Vázquez Topete Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Joel Carlos Huegel West Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Rafaela Villalpando Hernández Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Francisco Javier Cantú Ortiz Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Horacio Ahuett Garza Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Alex Elías Zúñiga Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Rubén Morales Menéndez Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Gerardo Antonio Castañón Ávila Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Hugo Terashima Marín Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Ciro Angel Rodríguez González Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Marco Antonio Rito Palomares Nivel 3 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. José Luis Gordillo Moscoso Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Rogelio Soto Rodríguez Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Julio César Gutiérrez Vega Nivel 3 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Ramón Martín Rodríguez Dagnino Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Mario Moisés Álvarez Nivel 3 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Jorge Armando Cortés Ramírez Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Alberto Mendoza Domínguez Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Oliver Matthias Probst Oleszewski Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. César Vargas Rosales Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Janet Alejandra Gutiérrez Uribe Nivel 2 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Francisco Román Angel Bello Acosta Nivel 2 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Jorge Santos Welti Chanes Nivel 3 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Carmen Hernández Brenes Nivel 2 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Marcelo Fernando Videa Vargas Nivel 1 Biología y Química Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Sergio Román Othón Serna Saldivar Nivel 3 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Luz María Martínez Calderón Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Marisela Rodríguez Salvador Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Sergio Omar Martínez Chapa Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Viacheslav Kalashnikov Nivel 3 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Neale Ricardo Smith Cornejo Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Alejandro Javier García Cuellar Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Daniel Alberto Jacobo Velázquez Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Oscar Alejandro Aguilar Jiménez Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Jürgen Mahlknecht Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Ernesto Rodríguez Leal Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Rocío Isabel Díaz de la Garza Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Jorge Alejandro Benavides Lozano Nivel 2 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Víctor Gustavo Tercero Gómez Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Alejandro Montesinos Castellanos Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Adriana Pacheco Moscoa Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Silverio García Lara Nivel 2 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Roberto Parra Saldívar Nivel 2 Biología y Química Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Cristina Elizabeth Chuck Hernández Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Aurora Valdez Fragoso Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Hugo Mujica Paz Nivel 2 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Antonio Ramón Favela Contreras Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Mtro. Leopoldo Eduardo Cárdenas Barrón Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Gabriel Campuzano Treviño Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Oscar Martínez Romero Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Carlos Iván Rivera Solorio Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Sergio Camacho León Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Eduardo Alejandro Flores Villalba Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Flavio Fernando Contreras Torres Nivel 1 Biología y Química Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Servando López Aguayo Nivel 2 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Dorilian López Mago Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Esther Pérez Carrillo Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Víctor Hugo Pérez González Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Wendy de Lourdes Ortega Lara Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Armando Llamas Terrés Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Yolanda Arlette Santacruz López Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Alejandro Juan Alvarez Guerra Nivel 1 Biología y Química Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Elisa Virginia Vázquez Lepe Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. José Luis López Salinas Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Luis Eduardo Garza Castañón Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. David Güemes Castorena Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Raul Ignacio Hernández Aranda Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Israel De León Arizpe Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Miguel Angel López Zavala Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Ramón Felipe Brena Pinero Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Antonio Flores Tlacuahuac Nivel 2 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Blas Manuel Rodríguez Lara Nivel 2 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. José Guillermo González Valdez Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Zamantha Judith Escobedo Avellaneda Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Daniel Olvera Trejo Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Juan Ignacio Valiente Banuet Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Fernando Jaime Rodríguez Macías Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Yadira Itzel Vega Cantú Nivel 1 Biología y Química Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Nancy Edith Ornelas Soto Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. José Manuel Aguilar Yáñez Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Jonathan Carlos Mayo Maldonado Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Leyre Azpilicueta Fernández De Las Heras Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Jorge Luis Cholula Díaz Candidato Biología y Química Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Hafiz Iqbal Muhammad Nasir Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Santiago Enrique Conant Pablos Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Alan Osiris Sustaita Narvaez Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Cuauhtémoc Licona Cassani Nivel 1 Biología y Química Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Marion Emilie Genevieve Brunck Nivel 1 Biología y Química Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Miguel Angel Gijón Rivera Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Alejandro Aragón Zavala Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Sandra Teresita Martín Del Campo Barba Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. María Anaberta Cardador Martínez Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Carmen Téllez Pérez Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Alfonso Gómez Espinosa Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Marcos De Donato Capote Nivel 2 Biología y Química Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Rodrigo Ernesto Peimbert Garcia Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Jorge Sastré Hernández Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. José Ignacio Huertas Cardozo Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Luz María Alonso Valerdi Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Karla Patricia Mayolo Deloisa Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. José Israel Martínez López Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Grissel Trujillo De Santiago Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. José Carlos Ortiz Bayliss Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Luis Arturo Soriano Avendaño Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Jesús Elías Valdez Resendiz Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Lizbeth Melo Máximo Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Armando López Cuevas Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Olga Patricia Vázquez Villegas Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Federico Augusto Ruiz Ruiz Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Herman Castañeda Cuevas Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Nydia Estrellita Buitimea Cantúa Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Oscar Alejandro Esquivel Flores Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Dariana Graciela Rodríguez Sánchez Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Marilena Antunes Ricardo Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Erick Heredia Olea Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Imperio Anel Perales Martínez Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Liliana Santos Zea Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Francisco López Ramos Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Carolina Senes Guerrero Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Mariana Morales De La Peña Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Rashmi Chandra Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Abrahan Rafael Mora Polanco Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Erika García López Candidato Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Samira Hosseini Nivel 1 Biología y Química Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Reynaldo De La Cruz Quiroz Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dra. Laura Margarita López Castillo Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Alejandro Rosales Pérez Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Iván Mauricio Amaya Contreras Nivel 1 Ingenierías Escuela de Ingeniería y Ciencias
Dr. Héctor Juan Villarreal Páez Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dr. Carlos Brambila Paz Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dr. José Antonio Hernandez Company Candidato Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dra. Marta Bárbara Ochman Ikanowicz Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dr. Héctor Rodríguez Ramírez Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dr. Pedro Rubén Torres Estrada Nivel 2 Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dr. Amado Villarreal González Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dra. María Teresa Villarreal Martínez Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dra. Bonnie Jo Palifka Blake Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dr. Edmundo Molina Pérez Candidato Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dr. Carlos Javier Vázquez Ferrel Candidato Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dr. Carlos Manuel Urzúa Macías Nivel 3 Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dr. Isidro Morales Moreno Nivel 3 Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dra. Araceli Ortega Díaz Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dr. Carlos Elizondo Mayer-Serra Nivel 3 Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dr. Alejandro Alfonso Poiré Romero Nivel 1 Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dr. Marco Antonio Fernández Martínez Candidato Ciencias Sociales Escuela de Gobierno y Transformación Pública
Dr. Edgar Emmanuel Vallejo Clemente Nivel 1 Ingenierías Escuela de Medicina
Dr. José Gerardo García Aguirre Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Luis Renee González Lucano Candidato Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Carolina Guzmán Brambila Candidato Biología y Química Escuela de Medicina
Dr. Arturo Santos García Nivel 2 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Gabriela Vázquez Armenta Candidato Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Clara Patricia Ríos Ibarra Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Daniela Gordillo Bastidas Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Mirna Gisel González Mercado Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Alma Angélica Rodríguez Carreón Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Alejandro García González Nivel 1 Ingenierías Escuela de Medicina
Dr. Luis Virgen Navarro Candidato Ingenierías Escuela de Medicina
Dr. Jorge Eugenio Moreno Cuevas Nivel 2 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Víctor Javier Lara Díaz Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Luz Leticia Elizondo Montemayor Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Martín Hernández Torre Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Guillermo Torre Amione Nivel 3 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Noemí García Ramírez Nivel 2 Biología y Química Escuela de Medicina
Dra. Delia Elva Cruz Vega Nivel 2 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Medicina
Dr. Víctor Manuel Treviño Alvarado Nivel 2 Ingenierías Escuela de Medicina
Dr. Gerardo de Jesús García Rivas Nivel 1 Biología y Química Escuela de Medicina
Dr. Carlos Jerjes Sánchez Díaz Nivel 2 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Jan Antonio Lammel Lindemann Candidato Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Alexandro José Martagón Rosado Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. José Gerardo Tamez Peña Nivel 1 Ingenierías Escuela de Medicina
Dr. Genaro Vazquez Elizondo Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. María Teresa González Garza y Barrón Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias Escuela de Medicina
Dr. Jesús Santos Guzmán Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Carlos Enrique Guerrero Beltrán Nivel 1 Biología y Química Escuela de Medicina
Dra. Elena Cristina González Castillo Candidato Biología y Química Escuela de Medicina
Dra. Fabiola Castorena Torres Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Omar Lozano García Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra Escuela de Medicina
Dr. Jorge Eugenio Valdez García Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Judith Zavala Arcos Candidato Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Julieta Rodríguez De Ita Candidato Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Ulises Garza Serna Candidato Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Christian Iván Silva Platas Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Fresia Paloma Hernández Moreno Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Medicina
Dra. Melina Miaja Ávila Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta Escuela de Medicina
Dra. Karla Lorena Chávez Caraza Candidato Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Inma Castilla-Cortázar Larrea Nivel 2 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Víctor Arízaga Ballesteros Candidato Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Luis Adolfo Sánchez Trujillo Candidato Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Julio César Hernández Camarena Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Armando Téllez Cruz Nivel 2 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Cynthia Mayte Villarreal Garza Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Augusto Rojas Martínez Nivel 2 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Rocío Ortiz López Nivel 3 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Julio Altamirano Barrera Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Oscar Raúl Fajardo Ramírez Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
 Dr. Mariano García-Magariño Alonso Candidato Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Daniel Olvera Posada Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Rocío García De La Garza Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dr. Servando Cardona Huerta Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud Escuela de Medicina
Dra. Gissela Borrego Soto Candidato Biología y Química Escuela de Medicina
Dr. César Martínez Olvera Nivel 1 Ingenierías --
Dr. Gilberto Huesca Juárez Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dr. Hugo Ramón Elizalde Siller Nivel 1 Ingenierías --
Dra. Estibaliz Laresgoiti Servitje Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud --
Dr. Julio Ernesto Rubio Barrios Nivel 1 Ciencias Sociales --
Dra. Iliana Rodríguez Santibañez Nivel 2 Ciencias Sociales --
Dr. Juan Manuel Eugenio Ramírez De Arellano Niño Rincón Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dr. Javier Alejandro Camargo Castillo Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dra. Vivian Natalia Vargas Escobar Candidato Ciencias Sociales --
Dra. Ana Laura Padilla Ortiz Candidato Ingenierías --
Dr. Jesús Arturo Pérez Díaz Nivel 1 Ingenierías --
Dr. Horacio Vieyra Ruiz Candidato Ingenierías --
Dra. Judith Aurora Ruiz-Godoy Rivera Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dra. Dulce Viridiana Melo Máximo Nivel 1 Ingenierías --
Dra. Ariadna Montiel Arenas Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dr. Serguei Kanaoun Nivel 2 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dr. Rigel Valentín Gómez Acata Candidato Ingenierías --
Dr. José Emmanuel Ramírez Márquez Nivel 2 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dr. José Carlos Vázquez Parra Candidato Ciencias Sociales --
Dr. Edgar Muñiz Ávila Candidato Ciencias Sociales --
Dr. Luis José Orta Cortés Candidato Ingenierías --
Dra. Xiomara Vázquez Guillén Candidato Ciencias Sociales --
Dr. Mauricio Cervantes Zepeda Nivel 1 Ciencias Sociales --
Dr. Enrique Javier Aguayo Lara Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dra. Lucía Alejandra Rodríguez Aceves Candidato Ciencias Sociales --
Dra. Luz María González Ureña Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dr. Jasenko Ljubica Candidato Ciencias Sociales --
Dr. Jan-Hinrich Meyer Candidato Ciencias Sociales --
Dra. Verónica Ilián Baños Monroy Nivel 1 Ciencias Sociales --
Dr. David Gómez Gutiérrez Candidato Ingenierías --
Dra. Adria Imelda Prieto Hinojosa Candidato Medicina y Ciencias de la Salud --
Dr. Jaime Bonilla Ríos Nivel 1 Ingenierías --
Dr. Anatoly Markov Nivel 1 Ingenierías --
Dr. José Luis González Velarde Nivel 2 Ingenierías --
Dr. Osvaldo Miguel Micheloud Vernackt Nivel 1 Ingenierías --
Dr. Aldo Iván Ramírez Orozco Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dr. Francisco José Lozano García Nivel 1 Ingenierías --
Dra. Sara Luisa Rodríguez De Luna Candidato Ingenierías --
Dr. Roberto Carlos Gallo Villanueva Nivel 1 Ingenierías --
Dr. Genaro Zavala Enriquez Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dra. Blanca Guadalupe López Morales Nivel 2 Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dra. Perla Azucena Ramos Parra Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias --
Dr. Daniel Guajardo Flores Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias --
Dra. María del Refugio Rocha Pizaña Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias --
Dra. Diana Linda Cárdenas Chávez Candidato Biología y Química --
Dr. Julián De La Rosa Millán Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias --
Dr. Miguel Alejandro Flores Segovia Nivel 1 Ciencias Sociales --
Dra. Mirna Alejandra González González Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias --
Dr. Ernesto Felipe Peralta Solorio Nivel 1 Ciencias Sociales --
Dra. Donna Marie Kabalen Vanek Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dr. José Carlos Lozano Rendón Nivel 3 Ciencias Sociales --
Dra. Gabriela María Farías Martínez Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dr. Noel León Rovira Nivel 1 Ingenierías --
Dr. Zidane Zeraoui El Awad Nivel 2 Ciencias Sociales --
Dra. Luz Araceli González Uresti Nivel 1 Ciencias Sociales --
Dra. Flory Anette Dieck Assad Nivel 1 Ciencias Sociales --
Dr. Pablo Jesús Barniol Durán Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dr. Jorge Eugenio De La Garza Becerra Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dr. Juan Carlos Montero Bagatella Nivel 1 Ciencias Sociales --
Dr. Juan Arturo Nolazco Flores Nivel 1 Ingenierías --
Dr. Víctor Aurelio Zúñiga González Nivel 3 Ciencias Sociales --
Dra. Carmen Celina Torres Arcadia Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dr. José Antonio Sánchez Fernández Nivel 1 Biología y Química --
Dr. José Luis Vargas Luna Nivel 1 Ingenierías --
Dr. Gerardo Espinosa Garza Nivel 1 Ciencias Sociales --
Dra. Magdalena de Jesús Rostro Alanis Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias --
Dra. Xitlally Rivero Romero Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dr. Yasmany Mancilla Méndez Candidato Ingenierías --
Dr. Efraín Soto Apolinar Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dr. Eliud Quintero Rodríguez Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dra. Santa Esmeralda Tejeda Torres Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dra. Ana María Sarmiento Moncada Nivel 1 Ingenierías --
Dra. Frida Anaís Godínez Garza Candidato Ciencias Sociales --
Dr. Héctor Alejandro Cabrera Fuentes Nivel 1 Biología y Química --
Dra. Karina Del Angel Sánchez Nivel 1 Ingenierías --
Dr. Emmanuel Segura Cárdenas Nivel 1 Biología y Química --
Dr. Sean-Patrick Scott Sartini Nivel 1 Biología y Química --
Dra. Silvia Lizett Olivares Olivares Nivel 1 Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dr. Carmelo Cattafi Bambaci Nivel 1 Ciencias Sociales --
Dr. José Rodríguez Rodríguez Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias --
Dr. Oscar Mario Miranda Villanueva Candidato Ciencias Sociales --
Dr. Alejandro Rodríguez García Nivel 1 Medicina y Ciencias de la Salud --
Dra. Nora Marisa León Real Méndez Candidato Humanidades y Ciencias de la Conducta --
Dr. Daniel Cerecedo Hernández Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dra. Eva María Guerra Leal Candidato Ciencias Sociales --
Dr. Ricardo Esteban Roberts Ugrinovic Candidato Ingenierías --
Dra. Beatriz Andrea Acosta Estrada Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias --
Dra. Carla María Maeda González Candidato Ciencias Sociales --
Dr. Arturo Hernández Antonio Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dra. Beatriz Lorenza Rodríguez Martínez Nivel 2 Medicina y Ciencias de la Salud --
Dr. Roberto Portillo Lara Candidato Ingenierías --
Dra. Lina Melva De León Covian Candidato Biología y Química --
Dr. Netzahualpille Hernández Navarro Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dr. Raúl Peña Ortega Candidato Ingenierías --
Dr. José Manuel Rodríguez Delgado Candidato Ingenierías --
Dr. Héctor Alán Aguirre Soto Nivel 1 Biología y Química --
Dr. José Juan Anzures Gurría Nivel 1 Ciencias Sociales --
Dr. Carlos Manuel Villabella Armengol Nivel 1 Ciencias Sociales --
Dr. Emmanuel Torres Ríos Nivel 1 Ingenierías --
Dra. Celeste Concepción Ibarra Herrera Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias --
Dr. Juan Pablo Treviño Gutiérrez Candidato Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dr. Ashutosh Sharma Nivel 1 Biotecnología y Ciencias Agropecuarias --
Dr. Luis Ernesto Lesser Carrillo Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dra. Maritza Alonzo Macías Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias --
Dr. Víctor Olvera García Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias --
Dr. Carlos Cobreros Rodríguez Candidato Ingenierías --
Dra. Paola Isabel Angulo Bejarano Candidato Biotecnología y Ciencias Agropecuarias --
Dr. Jan Rehak Candidato Ciencias Sociales --
Dr. Juan Manuel Reyna Gonzalez Nivel 1 Biología y Química --
Dr. Luis Octavio Castaños Cervantes Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Dr. Milton Carlos Elías Espinosa Nivel 1 Ingenierías --
Dra. Beatriz García Castro Candidato Biología y Química --
Dr. José Manuel Nieto Jalil Nivel 1 Fisico-Matemáticas y Ciencias de la Tierra --
Directorio de Sistema Nacional de Investigadores 2018
Sistema Nacional de Investigadores 2018

 

Comportamiento SNI por año y nivel
Gráfica SNI