Pasar al contenido principal

Contacto

Este sitio fue creado para impulsar la comunicación y vinculación del Tec de Monterrey con periodistas, líderes de opinión y actores de los medios de comunicación en general. Ponemos a tu disposición los contactos de líderes de comunicación con los que podrás recibir atención e información relevante para medios.

Campus Aguascalientes

Karina Elizabeth Robles Nuñez
karobles@tec.mx

Campus Ciudad Juárez

Gabriela Flores Pérez 
gabriela_flores@tec.mx

Campus Ciudad Obregón

Leidy Murillo
leidy.murillo@tec.mx

Campus Chiapas

Daniel Domínguez Barrientos
daniel.dominguez@tec.mx

Campus Chihuahua

Rosario Vargas Guevara
rosario_vargas@tec.mx

Campus Ciudad De México

Aida Fuentes
aida.fuentes@tec.mx

Campus Colima

Leidy Murillo
leidy.murillo@tec.mx

Campus Cuernavaca

Zazil Loewe
zazil.loewe@tec.mx

Campus Estado de México

Aida Fuentes
aida.fuentes@tec.mx

Campus Guadalajara

Luis Varguez
lvarguez@tec.mx

Campus Hidalgo

Karina Lases
klases@tec.mx

Campus Irapuato

Luz Elena León Valdivia
luzelena.leon@tec.mx

Campus Laguna

Luis Daniel Sotelo Davila
luisdanielsotelo@tec.mx

Campus León

Fernando Chávez
fer.chavez@tec.mx

Campus Monterrey

Centro de prensa
centrodeprensa@servicios.itesm.mx

Campus Morelia

Miranda Moreno
miranda.moreno@tec.mx

Campus Puebla

Lyrema García
lgarciav@tec.mx

Campus Querétaro

Pamela Granados
pamela.granados@tec.mx

Campus Saltillo

Roberto Alejandro Frías Peña
roberto.frias@tec.mx

Campus San Luis Potosí

María Eugenia Salcedo
maria.salcedo@tec.mx

Campus Santa Fe

Aida Fuentes
aida.fuentes@tec.mx

Campus Sinaloa

Karla María González Gutiérrez
gonzalezk@tec.mx

Campus Sonora Norte

Mónica Apodaca
monica.apodaca@tec.mx

Campus Tampico

Ibeth Moreno Mateos
ibeth.moreno@tec.mx

Campus Toluca

Héctor Andrés López Rodríguez
hector.lopezr@tec.mx

Campus Zacatecas

Angélica Gómez Rodríguez
angelica.gomezr@tec.mx

Comunicación Nacional

Comunicación David Garza, Rankings, Graduaciones y Proyectos estratégicos 

Alondra María Olguín  - alondraoh@tec.mx


Comunicación Juan Pablo Murra, Victor Gutiérrez

Sofía Soberanes  - sofia.soberanes@tec.mx


VP Desarrollo, Vicerrectoría de Internacionalización, Vicerrectoría de Investigación, Escuela de Ingeniería y Ciencias, Escuela de Arquitectura, Arte y Diseño, Sorteos Tec, Líderes del Mañana, Centro para el Futuro de las Ciudades, Infraestructura, EXATEC, NIC y Plan de Inversión Educativa  

Norma Adriana Abrego  - naabrego@tec.mx 

Perla Guadalupe Melchor  - perla.melchor@tec.mx


VP Inclusión, Impacto Social y Sostenibilidad, Escuela de Medicina, Educación Continua, TecSeguro, LiFE, Borregos, Centro del Reconocimiento de la Dignidad Huamana, Implulsa y TecSalud 

María Teresa Barragán  - tere.barragan@tec.mx

Germania de los Angeles Tapia  - germania.tapia@tec.mx


VP Talento y Experiencia, VP Integridad y Cumplimiento, Escuela de Gobierno y Transformación Pública, Escuela de Negocios, EGADE, Instituto de Emprendimiento Eugenio Garza Lagüera, Tecmilenio, INCmty 

Nadia Karina Ángeles  - nadia.angeles@tec.mx 

Nohemí Dávila - nohemí.davila@tec.mx


VP Finanzas, Escuela de Humanidades, PrepaTec, Vicerrectoría de Asuntos Académicos, Vicerrectoría Académica y de Innovación Educativa, Vicerrectoría de Transforamción Educativa, Vicerrectoría de Desarrollo de la Facultad, Instituto para el Futuro de la Educación 

Oscar Santoyo - oscar.santoyo@tec.mx